Весенняя выставка "Некрополь-2015" открывается в Красноярске | Музей Мировой Погребальной Культуры

Выставка “Некрополь-Сибирь-2015” откроется 28 апреля в Красноярске

Региональная форум-выставка «Некрополь — Сибирь-2015» открывается во вторник, 28 апреля 2015 года, в Красноярске, в павильоне № 4 МВДЦ «Сибирь». Это двенадцатая по счету ежегодная экспозиция профессионального мастерства компаний, специализирующихся в сфере похоронного искусства, ритуальных услуг и принадлежностей.

Основная задача выставки этого года — обмен рабочим опытом и демонстрация всех новинок и инноваций, внедренных в отрасли за истекший 2014 год.

В прошлом году одноименная выставка с успехом проходила в Новосибирске, география ее участников оказалась весьма обширной. По итогам, в ней приняли участие почти 100 профильных компаний и служб из 32 субъектов Российской Федерации, коллеги по профессии из соседних стран, Казахстана и Белоруссии.

В рамках красноярской выставки «Некрополь — Сибирь-2015», в течение двух дней ее работы будут проходить семинары и мастер-классы:
• краткосрочные учебные курсы «Мастер похорон. Похоронный директор» с выдачей удостоверения о повышении квалификации;
• семинар «Новое в похоронном законодательстве. Похоронное дело в деталях. Вопросы и ответы»;
• мастер-класс по созданию цветов;
• флористический конкурс «Светлой памяти-2015».

На выставке будут представлены:
• продукция камнеобработки;
• оборудование, инструмент;
• гробы, убранство;
• флористика;
• литьё, ковка;
• СРЕДСТВА гигиены и дезинфекции;
• специализированный транспорт.

Вне рабочей программы для всех участников запланирована большая познавательная экскурсия «Вечерний Красноярск».

Ожидается, что помимо экспозиции профессиональных достижений выставка «Некрополь — Сибирь-2015» предоставит возможность непосредственного и живого общения коллег по отрасли, поддержания старых и установления новых контактов.

Директор выставки Заррина Ахтамовна Маматова
тел. 8 (383) 363-05-00