26.06.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

26.06.2015

Череп из жемчуга от японского мастера Shinji Nakaba

Японец Shinji Nakaba изготавливает ювелирные украшения с 1974 года и может заниматься резьбой даже по пластиковым бутылкам или жестяным банкам, но особенной его страстью являются глиптические работы из перламутра (глиптика - искусство миниатюрной резьбы на особо твердых драгоценных, либо полудрагоценных, камнях). Далее - можно посмотреть фотографии различных этапов изготовления великолепного жемчужного черепа. (далее…)

Необычная техника скульптора Маскулла Ласерре. Череп из макулатуры

Скульптор Маскулл Ласерре работает с очень оригинальным материалом - его привлекает макулатура. Да-да, здесь нет никакой ошибки - мастер создает свои творения из старых книг, каталогов, справочников и так далее. Он складывает несколько томиков вместе, чтобы достичь необходимой толщины, затем стягивает книги струбциной, и - начинает творить. В этой фотоподборке - процесс создания тематической для нас работы - черепа, символа Memento Mori. (дале...