Процесс изготовления перламутрового черепа | Музей Мировой Погребальной Культуры

Череп из жемчуга от японского мастера Shinji Nakaba

Японец Shinji Nakaba изготавливает ювелирные украшения с 1974 года и может заниматься резьбой даже по пластиковым бутылкам или жестяным банкам, но особенной его страстью являются глиптические работы из перламутра (глиптика – искусство миниатюрной резьбы на особо твердых драгоценных, либо полудрагоценных, камнях). Далее – можно посмотреть фотографии различных этапов изготовления великолепного жемчужного черепа.

В Новосибирском Музее Погребальной Культуры работ Shinji Nakaba пока, к сожалению, нет. Но коллекция иных ювелирных изделий представлена чрезвычайно обширная. Золото и серебро, хрусталь и бирюза, аметисты и гранаты, а также многое-многое другое. Приходите в Музей, чтобы увидеть множество красивых украшений и узнать о прекрасных и витиеватых традициях викторианского траура.