06.07.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

06.07.2015

Знаменитые кладбища мира. Франция, Париж, Катакомбы

«Знаете, что кажется мне самым интригующим в обитателях Парижа? То, что большинство из них умерли... Любой может доехать до станции Данфер‑Рошро, спуститься в подземелье и обозреть бескрайние ряды черепов, представить собственный где‑нибудь в уголочке, в семнадцатом ряду сто шестьдесят восьмым слева и, возможно, внести некоторую корректировку в масштабирование своей личности». Так пишет Борис Акунин в своих «Клабищенских историях» о парижских ...

Герман Гессе о смерти

«Мир не следует считать несовершенным или медленно идущим по пути к совершенству, нет, — он совершенен в каждый миг, все грехи уже несут в себе искупление, все маленькие дети уже заключают в себе стариков, все новорожденные — смерть, все умирающие — вечную жизнь». Герман Гессе, отрывок из романа «Сиддхартха».