31.07.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

31.07.2015

Смерть в живописи. Еитаки Кобаяси, “Тело куртизанки в 9-ти стадиях разложения”, 1870 г.

Эту жутковатую серию картин, в стиле традиционных японских шелковых свитков, написал в 1870 году Еитаки Кобаяси — выдающийся японский художник, гравер и книжный иллюстратор. Своими работами мастер показывает бренность всего сущего на примере прекрасной куртизанки. От красоты до праха за несколько ужасных стадий разложения.  (далее…)

Новосибирский Музей Смерти на Google Картах. Круговая панорама

Недавно Новосибирский Музей Мировой Погребальной Культуры появился на всемирных Google Картах. Теперь можно посмотреть как круговую диораму от дверей Музея, так и его точное местонахождение на карте. Фототуры: Voskhod, Novosibirskaya oblast', Russia, Влад Шалаев

Бессмертие: психологическая защита или метафизика. Дискуссия в Музее смерти 21 августа