29.09.2016 | Музей Мировой Погребальной Культуры

29.09.2016

Всадники апокалипсиса

Жители Лондона могут наслаждаться новой скульптурной композицией — четырьмя всадниками промышленного апокалипсиса, возникающими прямо из вод Темзы. Скульптуры установлены на дне реки и появляются перед горожанами дважды в день — во время отлива. (далее…)

Необычная реклама или история о калошах

Калоши в 20 - 30-е годы были одной из статей экспорта СССР за рубеж наряду с икрой и водкой. В Европе спрос на калоши советской фирмы «Красный треугольник», ставшей преемницей ушедшего в историю ТРАРМа, был огромный. Рекламой калош занимались поэт и художник Владимир Маяковский, дизайнеры Александр Родченко и Василий Баюскин. Вот строки рекламы, написанной Маяковским: «Галоши Резинотреста - просто восторг. Носит Север, Запад, Юг и Восток», «Рези...