06.02.2017 | Музей Мировой Погребальной Культуры

06.02.2017

Конные экипажи в похоронном деле

В современном похоронном сервисе конные экипажи широко используются в разных странах. Они популярны в Англии, Чехии, Голландии, США и других странах. В Англии используются фризские голландские лошади, которых иначе называют «бельгийские черные». Для конных экипажей используют и белых лошадей. Похоронные директора стараются приобретать красивых, престижных животных, чтобы на них существовал спрос. Лошади для экипажей часто - бывшие участни...

Похоронный трамвай

Похороны с использованием трамвая в качестве похоронного транспорта были достаточно широко распространены. В России такие трамваи встречались в Санкт-Петербурге и в Москве. Перед тем, как тело привозили на кладбище, совершался объезд города, чтобы жители могли проститься с усопшим. (далее…)