Разновидности урн для праха | Музей Мировой Погребальной Культуры

Необычные урны для праха

Необычные урны для праха

В последнее время все больше людей сознательно выбирают кремацию как наиболее приемлемый для себя способ погребения. Неотъемлемой частью кремации является емкость для праха – урна. Как правило, большинство урн достаточно похожи между собой, но что же делать человеку яркому, любителю выделиться из толпы? Найти себе необычную, странную урну! Да-да, есть и такие. Здесь мы рассмотрим несколько вариантов.

Вот например эта, стилизованная под маленькое привидение. Футуристично, ярко, интересно.

Необычные урны

Можно рассмотреть варианты урн для любителей сериалов. Если вы сходите с ума по Доктору из сериала “Доктор Кто”, вам понравится этот компактный Тардис.

Урна для праха Тардис

Если вы провели немало месяцев, или даже лет, в рубке “Интерпрайза” с героями сериала “Звездный путь”, вам могут понравиться вот эти варианты:

Урны для праха в стиле Star Trek

Для байкеров предусмотрели вот такие урны-баки:

Урны для праха в виде бензобаков мотоциклов

Если же ничего такого яркого не хочется, но и обычная бетонная ячейка колумбария кажется тесной – посмотрите на вот эту, частично биоразлагаемую, урну:

Биоразлагаемая урна

В нее помещается прах, на верхней части, из камня или бетона, высекается имя человека, и урна прикапывается в землю. В середину верхней части устанавливается саженец дерева.

Экологически чистая урна для праха

Через несколько лет урна полностью разлагается, прах уходит в землю, дерево пускает корни, и в память о человеке остается памятный круг и растущее из него деревце. Достаточно красивый вариант упокоения.