“Итальянская невеста” – израильское привидение | Музей Мировой Погребальной Культуры

“Итальянская невеста” – израильское привидение

Кладбище Mount Carmel, основанное в 1906 году, получило своё название в честь горы Carmel – священного места в Израиле – и стало одним из важнейших еврейских кладбищ в Америке.

На сегодняшний день самой известной могилой Mount Carmel является могила “итальянской невесты”. Величественная статуя женщины в подвенечном платье с букетом цветов в руках встречает посетителей возле входа.

израиль кладбище

Кладбище Mount Carmel израиль

Julia Buccola Peta скончалась в 1921 году, в городе Шаумбург, в возрасте 29 лет, во время родов. Младенец родился мёртвым. Первоначально Джулия была похоронена в скромной могиле, на горе Carmel. Женщину похоронили в свадебном платье согласно старинному сицилийскому обычаю. Считается, что если женщина умирает во время родов, то она отдаёт свою жизнь за ребёнка.

Вскоре после похорон Джулии, её матери начали сниться странные сны. В них покойная дочь просила произвести эксгумацию. Ночные кошмары не переставали преследовать убитую горем мать, и тогда она обратилась к священнику и органам правопорядка с просьбой эксгумировать тело дочери. Спустя шесть лет (в 1927 году) матери дали разрешение на эксгумацию. Когда крышку гроба подняли, то увидели, что тело Джулии не разложилось. Родные и близкие женщины заявили, что её тело, которое не подверглось разложению, может означать только одно: Джулия святая. Позже её тело было перезахоронено, а на могиле установлен новый памятник, на котором можно увидеть фотографию Джулии в свадебном платье и фотографию тела после проведения эксгумации.

 

Но на этом история не заканчивается. Ученики школы, расположенной вблизи кладбища, уверяли, что видели призрак девушки в белом одеянии. В 1976 году группа студентов, проезжающая мимо кладбища, также утверждала, что наблюдала как девушка в подвенечном платье блуждает среди могил. Не смотря на то, что шёл проливной дождь, платье “незнакомки” не промокло. Информация о том, что от могилы Джулии в тёмное время суток исходит яркий и ослепительный свет, неоднократно фигурировала в полицейских сводках. Также очевидцы утверждают, что ощущали аромат чайных роз на могиле итальянской невесты. Джулия не стремится причинить зла никому из ныне живущих. Однажды невеста помогла мальчишке, заблудившемуся на кладбище, найти выход.

Перевод: Сообщество “Эстетика смерти”