Баллада о мальчиках в чёрных костюмах | Музей Мировой Погребальной Культуры

Баллада о мальчиках в чёрных костюмах

Р. Андрейчук

Баллада о мальчиках в чёрных костюмах

В Лондоне сгрудились тучи угрюмо.

Нет никого на площадке крокета.

Мальчики в новеньких чёрных костюмах.

Не повезло им в последний день лета.

Слёз океан. Вмиг заполнены трюмы.

Жизнь – это парусник в бурных объятьях.

Мальчики в новеньких чёрных костюмах.

В чёрных беретах. Похожи как братья.

Люди спокойны. Нет лишнего шума.

Будто идёт совещание в МИДе.

Мальчики в новеньких чёрных костюмах

Пристально смотрят. Да только не видят.

Белые розы печально красивы.

Кладбище. Вереск. Витая ограда.

Девочка в шляпке стоит молчаливо.

Ей, слава Богу, штатива не надо.

Роини АНДРЕЙЧУК, поэт из Пензы.

Родился в 1967 году в г.Саратове. Учился в школе №6 (ныне лингвистическая гимназия) в г.Пензе. Работал в Пензенском областном драматическом театре монтировщиком декораций, затем слесарем на заводе ВЭМ. Армейскую службу проходил в Подмосковье, в войсках связи. После армии – служба в МВД. Начал службу милиционером роты  патрульно-постовой службы в Ленинском РОВД г.Пензы. Потом учился в Высшей следственной школе в г.Волгограде. Летом 1990 года был в служебной командировке  в Нагорном Карабахе. С 1993 года работал следователем Октябрьского райотдела внутренних дел г.Пензы. В 1993-1995 годы работал в г.Москве, в Следственном комитете, в СИЗО «Лефортово».

Более 17 лет проработал участковым инспектором в разных микрорайонах г.Пензы: в центре – ул.Московская, ул.Чкалова, ул. Замойского, в районе частного сектора – ул.Большая Бугровка, в так называемом «спальном» районе – проспект Строителей, ул. Онежская,  ул. Ладожская.

Майор полиции в отставке. Награждён медалью МВД РФ «За отличие в службе» всех 3-х степеней.

Автор публикаций стихов в журнале «Сура» (Пенза), в Альманахе «Искусство войны» (Москва) и в журнале «Воин России» (Москва).

Автор книг стихов «Поединок» (2007г.), «Любовь и война» (2009г.), «Священный парад» (2010г.), научного исследования «Агентурный синдром» (2011г.), киносценария «Любовь и долг» (2011г.), статьи «Перспективные направления военно-патриотического воспитания» (издана в сборнике статей 9-й Международной научно-практической конференции «Проблемы социально-экономической устойчивости региона» в части 2-й «Вопросы безопасности России и постсоветского пространства: история и современность») январь 2012г., статьи «Эти письма, как бриллианты». Также является соавтором статьи (совместно с кандидатом исторических наук Крысиным М.Ю.) «Холокост и ревизия истории» (издана в сборнике Международной научной конференции Российской Академии наук Южного научного центра) 6-7 сентября 2012г., а также статей «Герои стран Балтии в борьбе против фашизма», «Крымская война 1854-1856 годов: патриоты России в борьбе против армий стран Коалиции и агентов влияния».