«ЧЕЛОВЕК И НЕБЫТИЕ: ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ МЕТАФИЗИКА ЮРИЯ МАМЛЕЕВА». | Музей Мировой Погребальной Культуры

«ЧЕЛОВЕК И НЕБЫТИЕ: ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ МЕТАФИЗИКА ЮРИЯ МАМЛЕЕВА».

Философский дискуссионный клуб «Memento Mori» (Музей Смерти при Новосибирском крематории) и Психоаналитическая мастерская «Полдень»
ПРИГЛАШАЮТ 11 декабря 2015г., в пятницу, в 18.00.

к участию в работе дискуссионного круглого стола по теме:

«ЧЕЛОВЕК И НЕБЫТИЕ: ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ МЕТАФИЗИКА ЮРИЯ МАМЛЕЕВА».

Русская литература всегда была драматична и трансцендентна. Тексты Юрия Мамлеева можно назвать концентратом и того, и другого. Он создал целую вселенную потусторонних гротесков, карнавал монстров, за которым – двери в Неведомое, Небытийное. У его персонажей одна цель – поскорее добраться до границы сознания и переступить, перепрыгнуть ее. Его знаменитый апофеоз метафизического безумия, – роман «Шатуны», сборники рассказов «Черное зеркало», «Бунт луны», – все это можно воспринять как хронику тоски по потустороннему, иному. Для устойчивого, приспособленного к повседневному миру читателя это совершенно невозможная литература. Мамлеева воспринять полноценно может лишь тот, для кого этот наш мир не единственная и далеко не самая интересная реальность.

Дискуссию об экстремальной философии Юрия Мамлеева, о человеке в поисках Небытия, а также чтение эпизодов из мамлеевских текстов проводят:

психолог и лингвист Анна Булычева,

философ и антрополог Роман Шамолин.

Напоминаем: Дискуссия клуба Memento Mori состоится 11 декабря, пятница, в 18.00 на территории Новосибирского Музея Смерти

Адрес: Новосибирск, п. Восход, ул. Военторговская 4/16 (Парк памяти Новосибирского крематория)

Стоимость участия в собрании философского клуба: 200 р.

Для доставки участников дискуссии (первые 15 человек) будет подан микроавтобус (черный форд). Место подачи: пересечение улицы Гоголя и Кр.проспекта, напротив Дворца Бракосочетаний (со стороны ул.Гоголя)

Время подачи автобуса: 17.15.

Время отправления автобуса: 17.30.

По окончании мероприятия желающие будут доставлены до ст. метро «Красный проспект».

Телефон для связи с модератором: 8-913-459-56-89

С уважением,

Шамолин Роман

директор дискуссионного философского клуба MEMENTO MORI.