Давид на фоне сраженного Голиафа | Музей Мировой Погребальной Культуры

Давид на фоне сраженного Голиафа

Гравюра черно-белая. На гравюре изображен царь Давид, который держит в руках меч. На заднем плане видна голова сраженного Голиафа. В нижней области выполнена надпись: «David”.

Давид — царь народа Израиля, который взошел на престол после Саула. Давид царствовал сорок лет. Сначала он был царем Иудеи, затем правил объединенным царством Израиля и Иудеи. После смерти он был погребен на горе Сион. Историчность царя Давида сегодня является спорным вопросом.

Согласно библейским пророчествам, из рода Давида (по мужской линии) должен выйти Мессия. Иудаизм утверждает, что Мессия должен прийти в будущем. В Новом Завете утверждается, что Мессия – это Иисус Христос.

Голиаф — огромный филистимлянский воин в Ветхом Завете. Молодой Давид, побеждает Голиафа в поединке с помощью пращи, а затем отрубает его голову. Победой Давида над Голиафом началось наступление израильских и иудейских войск, и изгнание с их земли.