"И умерли в один день...". Идеальное окончание жизни | Музей Мировой Погребальной Культуры

Дон и Максин Симпсон – любовь до самого конца.

Чета СимпсонНе зря во многих сказках говорится – “…и жили они счастливо и умерли в один день.” Ведь это и правда очень важно – суметь прожить жизнь вместе, в радости и в горе, а потом также вместе и уйти. Потому что иначе – оставшийся в живых все равно теряет часть себя. А когда “в один день” – это самый правильный эпилог долгой и интересной жизни. И хорошо, что именно так получилось у Дона и Максин Симпсон из калифорнийского города Бейкерсфилд. Они прожили вместе 62 года и умерли с разницей всего в 4 часа.

Семья Симпсон - вся жизнь вместе

Вечная любовь пары, которую не смогла разлучить даже смерть, – именно это приходит на ум при знакомстве с историей Симпсонов. В свой последний год Дон сломал бедро, а Максин боролась с раком. Семья знала, что они были рядом всю жизнь и не захотят разлучаться до самого конца, поэтому их забрали из больниц и родные стали ухаживать за парой дома.

Вместе до конца

Состояние здоровья Дона ухудшалось, организм не мог справиться с шоком от перелома, в то время как рак стремительно подчинял себе его жену. Их внучка Мелисса поставила кровати умирающих рядом, чтобы они не чувствовали себя одиноко.

Дон и Максин - вместе до конца

Вскоре Максин умерла. По словам Мелиссы, после того как тело бабушки вынесли из комнаты, она вернулась, чтобы проверить состояние своего деда, однако буквально через несколько минут после того, как Дон остался один, он испустил свой последний вздох и так же покинул этот свет.

И умерли они в один день

“Это просто удивительно, это подлинная история любви” – утверждает Мелисса и с ней нельзя не согласиться.