29.07.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

29.07.2015

Подборка фотографий старинных катафалков

Похоронные экипажи составляют особую главу в мировой истории транспорта. Ещё до появления первых автомобилей любая каретная мастерская строила конные катафалки и телеги, сработанные по заказам похоронных бюро. (далее…)

Дон и Максин Симпсон – любовь до самого конца.

Не зря во многих сказках говорится - "...и жили они счастливо и умерли в один день." Ведь это и правда очень важно - суметь прожить жизнь вместе, в радости и в горе, а потом также вместе и уйти. Потому что иначе - оставшийся в живых все равно теряет часть себя. А когда "в один день" - это самый правильный эпилог долгой и интересной жизни. И хорошо, что именно так получилось у Дона и Максин Симпсон из калифорнийского города Бейкерсфилд. Они прожи...

Карлос Кастанеда о смерти

Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки. Когда ты в нетерпении или раздражен - оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак или краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает... (далее…)