Первая видео экскурсия уже в продаже! | Музей Мировой Погребальной Культуры

Первая видео экскурсия уже в продаже!

Историко-художественный Музей смерти запускает новый формат экскурсий для тех, кто по разным причинам не может приехать в музей – тематические онлайн видео-экскурсии по залам и экспозициям музея.

Экскурсия № 1 уже доступна для покупки. Это видео-экскурс в историю и культуру погребения и траура в 19 веке. Подробный перечень сюжетов смотрите ниже. Продолжительность видео-экскурсии 1 час 50 минут.

Для того, чтобы получить доступ к видео-экскурсии, необходимо:

1. Зайти на сайт Музея погребальной культуры (www.musei-smerti.ru) в раздел Билет онлайн  или по ссылке  https://musei-smerti.ru/kassyi-po-onlayn-prodazhe-biletov/
  2. Выбрать и оплатить онлайн один из билетов видео-экскурсий (в настоящий момент доступен № 1) – цена билета 250 рублей
  3. После прохождения оплаты вам на электронную почту будет отправлена уникальная ссылка на видео-экскурсию на канале Музея в Youtube.

Экскурсия № 1

История и культура погребения в 19 веке. Культура траура прошлых столетий

• О музее мировой погребальной культуры
  • Королева Виктория и мода на траур
  • Похоронные традиции в XIX веке
  • История похоронного дела
  • Многоразовый гроб
  • Завещание: история и современность
  • История траурного венка
  • История надгробий и эпитафий
  • Надгробия и символы
  • Погребение заживо. Безопасный гроб
  • Мода на траур
  • Рукоделие вдов
  • Траур по ребенку
  • Мужской траур
  • Мода на спиритизм в XIX веке
  • Постижерное искусство и мемориальные украшения из волос
  • Траурные украшения
  • Вдова Клико
  • Коко Шанель и черное платье
  • Образ Сицилийской вдовы

Купить онлайн экскурсию

Всего в ближайшее время появится 5 тематических видео-экскурсий, включая экскурсию в Новосибирский крематорий и Парк памяти. Продолжительность экскурсий от 60 до 90 минут!

Ждем Вас в нашем виртуальном музее!

Не забудьте рассказать об эом своим знакомым, подписаться на канал и поставить лайк!