Власти Канзаса (США) готовят население к зомби-апоксалисису | Музей Мировой Погребальной Культуры

В США готовятся к зомби-апокалипсису

В Канзасе тренируются встретить зомби-апокалипсис

Власти американского штата Канзас в этом году творчески подошли к вопросу проведения учений по гражданской обороне. В октябре 2014 года планируется ряд мероприятий, направленных на отработку действий населения в случае… Зомби-апокалипсиса! Такой нетривиальный подход позволит, с одной стороны, сделать рутинные учения значительно более интересными, а с другой – отработать поведение людей в случае любой глобальной катастрофы.

Учения по гражданской обороне на тему "Зомби-апокалипсис"

Действительно – при массовом распространении эпидемии зомби и их нападении на граждан, действия последних будут теми же самыми, что и при наводнениях, сильных штормах, пожарах, землетрясениях – быстрая эвакуация, медицинская помощь раненым, противодействие возникновению массовых вирусных болезней и заражений.

В США тренируются встретить полчища зомби

Однако заданная тема привносит в обычные учения нотку необычности, и наверняка будет встречена населением штата с большим интересом, особенно ввиду приближающегося праздника Helloween, который традиционно празднуется в США широко и со вкусом. Можно только надеяться, что российские власти тоже когда-нибудь прибегнут к подобному способу разнообразить набившие оскомину, но обязательные мероприятия. А пока этого не произошло, Музей Мировой Погребальной Культуры готовит собственное мероприятие на тему зомби… Но об этом – немного позже, в паблике Музея Вконтакте.

Зомби готовят нашествие на Канзас