14.09.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

14.09.2015

Уильям Шекспир «Юлий Цезарь»

Великий Цезарь! Ты лежишь во прахе? Ужели слава всех побед, триумфов Здесь уместилась? Так покойся с миром. - Все ваши замыслы мне неизвестны, Кому еще хотите кровь пустить; (далее…)

«Тройка» — знаменитая картина русского живописца Василия Перова

«Тройка» («Ученики мастеровые везут воду») — знаменитая картина русского живописца Василия Перова, написанная в 1866 году. Долгое время художник писал работы, посвящённые социальной тематике, считая, что картина должна рассказывать о трудностях крестьянской жизни. (далее…)

Философский дискуссионный клуб «Memento Mori» приглашает на очередную встречу 18 сентября

Философский дискуссионный клуб «Memento Mori» (Музей Смерти при Новосибирском крематории) и Психоаналитическая мастерская «Полдень» ПРИГЛАШАЮТ 18 сентября 2015г., в пятницу, в 18.00 к участию в работе дискуссионного круглого стола по теме «СМЕРТЬ В МУЗЫКЕ, МИФЕ И ФИЛОСОФИИ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ». (далее…)