22.09.2016 | Музей Мировой Погребальной Культуры

22.09.2016

Духи Красная Москва

Несомненно, самым ярким воспоминанием девочек, которые были школьницами в советское время, являются полки с флакончиками духов, которые они коллекционировали и бережно хранили. Особенное место занимала красочная упаковка "Красной Москвы", аромата, который стал символом эпохи для многих поколений. Этот парфюм пользовался такой популярностью, что существует несколько фантастических версий его создания.  Например, бытует городская легенда, согласно...

День мира

В нашем музее прошла акция, посвященная Дню Мира. Наши посетители поделились идеями о том, что они могли бы сделать для сохранения мирного неба над головой. Они оставили добрые слова на лоскутах ткани, из которых мы сошьем квилт, лоскутное полотно -  символ мира.