21.07.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

21.07.2015

Life Before Death – фотопроект немецкого фотографа о людях, больных раком

Эта мрачная серия портретов была сделана немецким фотографом Вальтером Шелс незадолго до и сразу после смерти больных раком участников проекта "Жизнь перед смертью". Также, были записаны интервью с больными в их последние дни, где они говорили о смерти, о жизни и о своем отношении к приближающемуся финалу.  (далее…)

Искусство и смерть. Тревожный мир Эндрю Ньюэлла Уайета

«Когда я умру, не беспокойтесь обо мне. Я не думаю, что буду присутствовать на своих похоронах. Помните об этом. Я буду где-то далеко, идти по новому пути. Который в два раза лучше прежнего». Эндрю Ньюэлл Уайет (1917—2009гг.) — американский художник-реалист ХХ века. (далее…)

Первая встреча дискуссионного философского клуба в Новосибирском Музее Смерти

В конце июня в новосибирском Музее Смерти состоялось открытие принципиально нового формата. Философский дискуссионный клуб MEMENTO MORI провел первую свою встречу. Музей принял психотерапевтов, антропологов, научных сотрудников НГУ, действующих психоаналитиков. Тема встречи: «Нарциссизм и сознание смерти». (далее…)