13.10.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

13.10.2015

Погребальные обряды в древнем Египте. Анубис

Один из древнейших и наиболее уважаемых богов пантеона Древнего Египта, сын Осириса, проводник умерших в загробный мир, изображается с головой шакала и телом человека. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мёртвых, хранитель ядов и лекарств. (далее…)

Печать смерти

Умирающая красота. На полотнах известных художников можно увидеть прекрасные лица прелестных дам, но внимательный доктор вынес им приговор, смертельный – чахотка уже оставила следы на их лице. Чахотка (туберкулёз) вначале делает лицо красивым, черты заостряются, как бы утончаются, кожа белеет, на щеках играет румянец, глаза блестят. (далее…)

Масонский Ритуальный набор.

Человеческий Череп со встроенной коробочкой из красного бархата, инструменты для ритуального использования с отделкой из серебра и слоновой кости. Работа 19-го века. (далее…)