Приснился гроб? Скорее смотреть в сонник! | Музей Мировой Погребальной Культуры

К чему снится гроб? Разные версии разных сонников.

Сонник. Приснился гроб

Существует множество различных сонников – толкователей снов. И огромное количество образов, которые могут присниться. Сегодня рассмотрим самый тематический для нашего портала образ – гроб и его значение в различных интерпретациях.

По соннику 20 века

Сонник 20 века утверждает, что приснившийся во сне гроб говорит о запутанности сновидца. Человек, под грузом произошедшего, не может двигаться вперед. Он тянет все за собой и никоим образом не хочет расставаться с прошлым. А ведь именно воспоминания и чувства того самого прошлого не дает сегодня, здесь и сейчас, вздохнуть сновидцу полной грудью. Стоит на некоторое время остановиться, рассмотреть планы на будущее и сделать для себя вывод, что прошлому в этом светлом будущем места нет. Если Вас обидел человек, произошел конфликт, а простить этого человека Вы пока не можете, просто постарайтесь отпустить ситуацию, отвлечься на сегодняшние радости жизни. Кто знает, может в том прекрасном будущем прошлое перестанет казаться таким мрачным? Сон говорит о том, что Вы ничего не сможете достигнуть, пока не избавитесь от терзающей боли прошлого.

Видеть в гробу молодого покойника – память о произошедшем еще свежа. Однако стоит найти в себе силы и двигаться туда – к светлому. Жалеть и горевать о произошедшем глупо и безрезультатно.

Проводить во сне гроб – скоро Вас ждет долгожданное облегчение. Осталось пройти через последние испытания и жизнь начнет налаживаться.

По цыганскому соннику

Цыгане видели в таком сновидение только положительное. В гробу они видели знак, что сновидец сможет дошить до тех времен, когда их дети обзаведутся своими маленькими детишками. Если сновидец видит себя в гробу, то он может не опасаться за свое здоровье. В продолжение всей жизни оно у него всегда будет отменное.

По соннику Чжоу-Гуна

Новый гроб – предвестник избавления от всех жизненных неприятностей. Проблемы, терзающие сновидца в последнее время, приближаются к своему завершению. Вскоре чувство беспокойства смениться облегчением и успокоением.

Вносить гроб в дом – сновидца ждет повышение по службе, что обязательно скажется на материальном достатке его семьи.

Покойник встает – ждите неожиданных гостей с далекой стороны. Возможно, Вы давно не общались с этим человеком и практически забыли о его существовании.

Открывать во сне гроб – несчастье. Причем, сказать уверенно, из какой области ждать неприятностей, работа или семья, невозможно. Что-то будет мучить сновидца и это помешает ему радоваться происходящему.

По соннику Ванги

Видеть во сне похоронную процессию, а на гробу выгравировано имя сновидца – пора задуматься о своем поведении. В жизни каждого человека непременно наступает такой момент, когда он должен переосмыслить свои ценности. Порой, в беге за финансовой независимостью мы не замечаем, что давно повернули не в ту сторону. Вовсе не о таком мы мечтали. Подобное сновидение говорит о том, что теперь пришла очередь сновидца остановиться и изменить свои привычки и поведение, иначе для него все может обернуться достаточно трагично.

Пустой гроб – символ внутренней пустоты и одиночества сновидца. Наступает пора, когда его занятие перестает доставлять ему удовольствием и смысла в происходящем он не видит. Может действительно пора измениться, перейти на другую работу. Открыться своим близким и почувствовать их поддержку?

Самому участвовать в траурной процессии – Ваше поведение и слова могут причинить вред близкому человеку. Такая оплошность еще долго будет мешать человеку двигаться вперед и развиваться. Помните, человеческие отношения и родственные узы нельзя разрушать. Это самое святое и нерушимое, что есть в жизни у каждого.

Силой закрывать крышку гроба – в реальной жизни человек постарается сделать все возможное, чтобы избавиться от своих вредных помыслов.

Видеть, как падает гроб – Ваш ангел-хранитель защитит Вас от катастрофы. Однако и самому следует быть немного осторожней.

По соннику Фрейда

Увидеть во сне гроб, засыпанный землей – в Вашей жизни присутствует зло. Это знак, что человек должен приготовиться к серьезному удару. Это может быть и предательство близкого человека и болезнь. В этой ситуации крайне важно найти опору, который поможет справиться с грядущими событиями.

Закрывать гроб – человек владеет своей жизнью. Мимолетные увлечения и сомнительные лица не смогут вывести его из привычной калии. Сновидец уверен в своих поступках и он способен трезво оценивать свои возможности.

По соннику Нострадамуса

Согласно соннику Нострадамуса, гроб в сновидениях предшествует смертельную болезнь одного, а быть может и нескольких лиц. Здесь крайне важно вспомнить все детали сновидения, чтобы можно было составить более яркую картину приближающих событий.

По материалам портала lifestyleladies.ru