Секс без защиты может свести в могилу. Берегитесь СПИД! | Музей Мировой Погребальной Культуры

Осторожно – СПИД! В Бразилии началась социальная рекламная кампания за безопасный секс

Берегитесь СПИД!

Бразильское рекламное агентство RGA Comunicacao, по заказу организации CPD Prevention and Citizenship, запустило социальную кампанию, предупреждающую об опасности СПИД.

Авторы не стали придумывать сложных коммуникативных схем, чтобы рассказать аудитории, что незащищенный секс может привести к СПИД, а потом – свести в могилу. Рекламисты просто изобразили секс непосредственно в гробу и в могиле.

Осторожно - СПИД!

В итоге – реклама получилась более чем наглядная, хотя и не такая уж оригинальная – в 2004 в Канаде агентство Marketel изображало надгробные статуи в виде совокупляющихся людей, также предупреждая об опасности СПИДа. Тем не менее, социальная реклама RGA отлично выполняет предупредительные функции и действительно заставляет подумать о безопасном сексе.