08.07.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

08.07.2015

Экспонаты Музея Смерти. Саркофаг купца Горохова

Одним из интереснейших экспонатов Музея Погребальной Культуры является цинковый саркофаг купца Горохова, в котором этот замечательный человек был похоронен на территории старого Бердска в 1907 году. Стоя в зале Музея рядом с ним, каждый гость может ощутить веяние Ветра Истории, как бы пафосно это не прозвучало. Об истории этого экспоната во время экскурсии подробно рассказывают экскурсоводы, мы же здесь хотим просто привести несколько истори...

Необычные визуализации художника Хюнгко Ли

Южнокорейский художник Хюнгко Ли занимается удивительным делом: при помощи белой смолы, масляной краски, алюминиевых стержней, пружинок и стальной проволоки он создает скелеты мультипликационных персонажей – Скруджа МакДака, Тома и Джерри, Баггза Банни и других. (далее…)