21.09.2016 | Музей Мировой Погребальной Культуры

21.09.2016

Марка фотоаппарата, которая до сих пор на устах

Зенит, без сомнения, фотоаппарат, который пережил свою эпоху. Он был первым зеркальным фотоаппаратом, выпускавшимся на Красногорском механическом заводе. Для советских фотолюбителей снимать на Зенит считалось престижным, и иметь такой фотоаппарат дома могли не все. Но и в эпоху технологий многие фотографы предпочитают Зенит цифровым камерам из-за особенной цветопередачи.

Стартовала наша новая субботняя акция!

Первым посетителем в субботу стал Андрей Щедрин из г. Омск. Мы рады подарить ему наш сувенирный блокнот в форме гроба и пожелать, чтобы все его утра были бодрыми и вдохновляющими!

Как на Руси людей смерти предавали: 5 самых любимых методов казни Ивана Грозного

Об изуверских пытках в Средневековой Европе рассказано уже немало. К сожалению, реалии того времени были таковы, что и на Руси казни были не менее жестокими. Так, пожалуй, наиболее известным правителем, казнившим людей с особенной жестокостью и изобретательностью, был Иван Грозный. Мы расскажем вам о пяти безжалостных методах казни, обожаемых русским царем. Одной из любимых казней и зрелищных казней Ивана Грозного была та, пока которой не...

МЕДИТАЦИЯ ПЕРЕД ТРУПОМ

Практика Чод - это уникальная практика, которая появилась в Тибете и применяется йогинами уже почти тысячелетие. Чод соединяет в себе силы природных элементов и глубокой мудрости тантрического Буддизма. Перед тем как выполнять практику Чод, практикующий должен развить у себя ум Бодхисаттвы, который основан на великом сострадании, мудрости и альтруистической мотивации. (далее…)