03.04.2017 | Музей Мировой Погребальной Культуры

03.04.2017

Картофель на могиле Фридриха Великого

Фридрих II, или Фридрих Великий, известный также по прозвищу Старый Фриц (1712-1786) — король Пруссии с 1740 года. Яркий представитель просвещённого абсолютизма и один из основоположников прусско-германской государственности. Фридрих II страдал бессонницей, геморроем и астмой. Подагра одолевала его уже давно. Умер король Пруссии в Потсдаме в своей постели в ночь с 16 на 17 августа 1786 г. В момент его смерти часы в спальне остановились. Впосл...

Почему не надо целовать покойников и надевать бриллианты на похороны?

Лайф пообщался с директором Новосибирского крематория и главным церемониймейстером похорон (он выпустил не одну сотню таких специалистов) в России Сергеем Якушиным. Он рассказал о том, почему от мастера похоронного дела зависит жизнь тех, кто пришёл попрощаться с покойником, и почему нельзя надевать драгоценные камни на похороны. (далее…)

Подведены итоги розыгрыша билетов в музей Мировой Погребальной Культуры от сети кофеен Бодрый кофе. Победителем в конкурсе репостов стал Антон Шагинуров! Антон и еще один человек на его выбор посетят музей Мировой Погребальной Культуры города Новосибирска. Поздравляем Антона с победой и ждем в нашем Музее!