14.05.2014 | Музей Мировой Погребальной Культуры

14.05.2014

Выставка траурных платьев, Крефельд, Германия

С 6 июня по 22 августа 2010 г. впечатляющая коллекция траурных платьев Новосибирского Музея мировой погребальной культуры была выставлена в немецком музее ткани в городе Крефельд. (далее…)

“Женщина и смерть” Выставка в Новосибирском государственном краеведческом музее. Видео

25 мая 2011 г. в залах Новосибирского краеведческого музея открылась выставка «Женщина и смерть», на которой были представлены коллекции Музея мировой погребальной культуры, посвящённые траурной моде XVIII – XIX веков (далее…)

История похоронного ритуала в Европе

Появление и настоящий расцвет похоронных ритуалов связаны с эпохой Возрождения. В это время похороны являлись идеальной возможностью продемонстрировать богатство и положение в обществе. (далее…)

Топ-10 кладбищ Европы

У большинства из нас при предложении посетить кладбище невольно возникают очень грустные картины, слегка портится настроение, а автор такой идеи представляется личностью довольно странной. (далее…)

Музей усопших душ в Риме

Любителям экстравагантных и таинственных мест на Земле следует посетить  Музей душ усопших (Рим, Италия), который находится  в ризнице церкви Дель Сакро Куоре дель Суффраджио, побывав здесь – вы сможете увидеть наглядные доказательства того, что души умерших иногда посещают живых. (далее…)