10.02.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

10.02.2015

Новые вкусные сувениры Новосибирского Музея Смерти

Мы постепенно расширяем ассортимент тематических сувениров, которые можно увезти из нашего Музея "на память". (далее…)

Смерть в ювелирном искусстве

Ювелирные изделия на темы, связанные со смертью, были известны уже в средние века. В шестнадцатом веке возникает мода на подобные украшения, а в семнадцатом она приобретает массовый характер. (далее…)

История кремации. Первые колумбарии

Одним из первых исторических примеров обустройства кладбищ-колумбариев можно считать Аппиеву дорогу в Италии. Проложенная в 321 году, она служила стратегически важным путем сообщения Рима с Грецией, Египтом и Малой Азией. По законам Древнего Рима, производить захоронения в черте города запрещалось, поэтому погребения устраивались вдоль крупных дорог, ведущих из Рима. Первыми местами захоронения стали колумбарии. Изначально, они предназначали...