27.03.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

27.03.2015

Семь праздников смерти из разных культур

Обычному человеку с европейским менталитетом понятие «праздник смерти» кажется достаточно странным. Все самые известные примеры подобных праздников имеются в латиноамериканской, азиатской и африканской культурах, но стоит присмотреться повнимательнее, и оказывается, что в Европе подобные следы языческого прошлого также сохранились. Взять тот же Хэллоуин - Канун Дня Всех Святых — по сути, это не что иное, как День Мертвых. В этой статье - 7 н...

Колумбарий Нового Донского кладбища (фото)

Новое Донское кладбище принадлежит к ансамблю первого московского Донского крематория, в настоящий момент уже закрытого. Кремации там  производились на протяжении более чем 60 лет. Именно в стенах Донского крематория были преданы огню тела Маяковского, Горького, Чкалова, Кирова, Куйбышева, Орджоникидзе и многих других известных людей. Далее - несколько современных снимков из Донского Колумбария. (далее…)

Из частной жизни семьи скелетов

В 2014 году, в преддверие Хэллоуина, весь англоязычный интернет восторгался креативностью американцев Стива Миллера и Трейси Адамс, жителей небольшого городка Форт Милл в Южной Калифорнии, устроивших на крыльце своего дома необычную вечеринку. (далее…)