01.04.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

01.04.2015

Экспонаты Музея Смерти. Знаменитый веджвудский фарфор

Казалось бы, какое отношение к тематике Музея Погребальной Культуры имеют фарфоровые тарелочки? А меж тем - имеют! Синий веджвудский фарфор был очень любим королевой Викторией Александриной, которая сыграла важнейшую роль в становлении траурного этикета и многих погребальных традиций. Что же это за Веджвуд - мы рассмотрим в этой статье. (далее…)

Не простой, а золотой! Фото необычных гробов

Гробы бывают разные - от простейших сосновых до элитных золотых. В этой статье мы рассмотрели ряд наиболее дорогих образцов.  (далее…)

Пять потерянных и вновь обретенных могил.

Известность или популярность при жизни совсем не гарантирует отсутствие забвения после смерти, как показывает приведенный ниже список затерянных, но спустя столетия найденных могил людей, оставивших свой след в мировой истории. (далее…)

Поэзия о смерти. “Бродят духи в вечном сумраке” (С.Тарасова)

Бродят духи в вечном сумраке, В вечной осени туманами Их ведут дороги лунные Зачарованными странами… (далее…)