23.09.2016 | Музей Мировой Погребальной Культуры

23.09.2016

Советская свадьба

Еще свежи в памяти наших родителей и родственников то, как организовывалась и проводилась свадьба во времена СССР. Дефицит и простота – эти слова лучше других характеризуют то, с чем сталкивались молодожены в 60-80х годах прошлого века при подготовке к свадьбе. Им и не снилось тогда, что прилавки могут ломиться от экзотических фруктов, что торт и колбасу легко купить в любом магазине, что свадебный кортеж автомобилей рискует застрять в пробке, и...

Похоронный прицеп

В Новосибирске впервые прошли похороны с использованием авто-лафета. Это уникальное по современным меркам транспортное средство имеет долгую историю, уходящую во времена средневековья, когда впервые стали  использовать конные похоронные дроги. (далее…)