19.05.2014 | Музей Мировой Погребальной Культуры

19.05.2014

10 лучших маленьких музеев России

В эпоху санкций и реакции всегда расцветает внутренний туризм. Редакция «Воздуха» на всякий случай составила список из десяти любопытных и не слишком известных российских музеев — мы просто оставим его здесь. (далее…)

Культурный туризм

Хронологическое поле музея очерчено рамками от XIX до первого десятилетия XX века. Такой выбор не случаен: эта эпоха отличалась наибольшей проработанностью мемориальной культуры. В ней было вровень и эстетства, и гуманизма. (далее…)

Музей смерти – новый корпус

Музей смерти – один из самых необычных музеев Новосибирска и всей России. Здесь собраны экспонаты, имеющие отношение к похоронным традициям разных времен и стран. (далее…)

Из Африки в Новосибирск едет сумасшедший мастер… гробового дела

Эрик Ананг презентует Музею мировой погребальной культуры три похоронных «ящика» - в виде рыбки, бутылки и молота [фото+видео] (далее…)